新疆师范大学体育比赛成绩00-04

 

2000年年度新疆师范大学

新疆田径队2000年全国第六届大学生运动会的成绩:

1、尉成明      历史97-1班   20000米竞走          第八名

2、任琳        中文99-2班   铅球                  第五名

3、王君        历史96-1班   标枪                  第八名

2000年参加在医科大学举行的全疆大学生足球比赛中取得第四名

2000年参加在广州举行的全国第六届大学生运动会足球比赛中取得第十名 

2000年3月全疆大学生武术比赛

张敏敏(98-2)获女子长拳第一名         女子剑术第二名

彭孟华(98-2)获女子太极拳第三名

张强(98-2)获男子太极拳第二名

刘世海(98-2)获男子太极拳第三名

2000年10月自治区武术锦标赛

张敏敏(98-2)获女子长拳第一名

女子剑术第一名,女子传统单器械第一名

2000年5月首届新疆乒乓等级赛

 魏娜 女子单打第一名

全国第八届大学生健美操,艺术体操锦标赛

 男单第七名 三人操第六名

 六人操第六名 混双第八名

 混双第二名

 最佳编排奖“健美健身操”           团体总分第六名

全国健美操比赛

 六人操第七名 (六名运动员获国家运动员称号)

2001年年度新疆师范大学

200182日在广州华南师范大学举行第五届全国大学生田径锦标赛的成绩:甲B组的比赛

1、尉成明      历史97-1班    10000米竞走           第五名

2、陈远        中文00-1班    800米 第二名  400米   第六名

3、张庆琳      法经99-2班    铁饼、第三名   铅球    第五名

4、艾尼瓦尔    教育98-3班   10000米 第一名  5000米 第二名

5、杨学颖      法经00-2班   七项全能                第四名

6、姬飞云      历史99-1班    400米栏                第三名

7、马金红      中文00-1班   十项全能                 第四名

8、任玲        中文99-2班    铅球、第三名   铁饼     第五名

9、隋丽        中语99-1班    100米栏                第四名

10、刘星       法经99-2班    跳高                    第五名

11、武鹏       中文99-2班    十项全能                第六名

12、李建军     法经99-2班    跳远                    第七名

13、张艳萍     中文99-3班    跳远                    第七名

14、李欣       体育00-2班    100米                   第八名

15、周文娟     中文99-2班    400米                   第七名

16、女子组     4×400米接力                          第二名

17、男子组     4×400米接力                          第七名

18、女子总分  第三名  男子总分 第五名  团体总分第三名。

2001年参加在和田举行的全疆足协杯的比赛中取得第一名

2001年参加在医科大学举行的全疆大学生足球比赛中取得第二名

2001年5月《大明矿业杯》新疆乒乓球等级赛

魏娜,夏菲 女子团体第一名

2001年9月自治区《助残杯》乒乓球锦标赛 

 夏菲                  女子单打第二名

2001年比赛全疆大中转,中学生健美操锦标赛

男单第一名  男单第三名

女单第一名 女单第二名

混双第一名 三人操第一名 

六人操第一名

团体总分第一名

全国亿万妇女健身展示大赛

规定动作:第三名 自编操:第三名 

2002年年度新疆师范大学

2002年7月25日在大连举行的第六届全国大学生田径锦标赛的

成绩: 甲A组的比赛

1、艾尼瓦尔       教育98-3班   5000米、10000米     第二名

2、阿布都拉       体育01-4班   铅球、铁饼           第二名

3、陈远           中文00-1班   800米第二名  400米  第八名

4、罗亮           法经99-1班   标枪                  第四名

5、刘星           法经99-2班   跳高                  第四名

6、马金红         中文00-1班   十项全能              第七名

7、杨学颖         法经00-2班   七项全能              第七名

8、隋丽           中语99-1班   100米栏              第七名

9、任玲           中文99-2班   铅球                  第七名

10、张庄琳        法经99-2班   铁饼                  第七名

11、男子组        4×400米接力                       第七名

12、团体总分                                          第十名

2002年8月天津第五届全国大学生武术锦标赛:

1、李勇       体育99-1班  男子规定太极拳            第六名

2、钱建东     体育00-1班  男子传统拳术二类          第八名

3、杨军       体育00-2班  男子南拳                  第八名

2002年自治区大学生田径运动会比赛成绩

艾尼瓦尔 教育98-3班 5000米第一名,10000米第一名

阿力木 中文00-4班 5000米第四名

阿不都拉 体育01-3班 铅球第一名,铁饼第一名(破记录)

李展 法径00-2班   铅球第七名

任琳 中文99-3班 铁饼第三名,铅球第一名

张庆玲 法经99-2班 铁饼第一名,铅球第三名

刘星 法经99-1班 跳高第三名

王霆 中文99-1班 跳高第五名

佟永情 中文99-2班 110米栏第二名

周淘 教育00-1班 110米栏第五名

李欣 体育99-2班 100米第二名,200米第二名

周文绢 中文99-1班 100米第四名,400米第一名

艾和塔木 音乐99-3班 100米第七名,200米第五名

买买提 体育01-3班 100米第六名,200米第四名

高霞 中文99-2班 5000米竞走第一名

木卡达斯 体育00-3班 5000米竞走第四名

哲一文 中文99-3班 跳高第一名,三级跳远第三名

隋丽 中文99-1班 100米栏第一名

王莺子 法经99-1班 100米栏第二名  三级跳远第一名

于苗 中文99-2班 400米第二名

陈远 中文99-2班 400米第一名,800米第一名

努阿力 法经01-4班 400米第二名

沙拉买提 教育01-5班 5000米第三名,10000米第二名

钱花 教育00-1班 跳远第一名

张艳平 中文99-2班 跳远第二名,三级跳远第二名

尉成名 历史98-1班 10000米竞走第一名

马键 教育01-3班 1000米竞走第二名

丁纪华 教育01-3班 400米栏第一名

盛桂荣 中文01-2班 800米第一名

张丽红 中文98-2班 800米第二名

热依轩 教育01-1班 标枪第一名

郭红 历史98-1班 标枪第四名

唐相国 历史98-2班 800米第二名

于苗,周文娟,姬飞云,盛桂荣   4*400米接力第一名(破记录)

于苗,王莺子,隋丽,李欣 4*100米接力第一名

马昆,努拉力,陈运,唐相国     4*400米接力第一名(破记录)

陈运,买买提,艾合塔木,努拉力 4*100接力第二名

男女团体总第一名

2002年参加在独山子举行的全国大学生“飞利浦”杯足球新疆赛区比赛中取得第二名

2002年参加在新疆大学举行的2002年自治区大学生CUBA篮球比赛中取得第三名 赛中取得男篮第三名

2002年8月自治区网球比赛

陆彦丞(99-3)获男子单打第一名

2002年11月自治区大学生乒乓球比赛

魏娜,夏菲,席容,雷蕾,席燕    女子团体第一名

魏娜 女子单打第一名

夏菲 女子单打第二名

李森  李刚  周凯  石俊  刘强    男子团体第一名

李森                            男子单打第一名

李刚                            男子单打第二名

2002年3月自治区《质量杯》乒乓球比赛

魏娜  夏菲  席容   雷蕾         女子团体第三名

夏菲                            女子单打第三名

李森  潘猛  李刚   周凯         男子团体第三名

2002年7月自治区《文博杯》乒乓球年度赛

雷蕾                        女子单打第二名

2002年比赛全国健身小姐,健身先生锦标赛

全国十佳健身小姐第四名

全国十佳健身小姐第五名

最佳特长表演奖

2003年年度新疆师范大学

2003年全疆自治区大学生田径运动会比赛成绩

谢振 体育01-5班 5000米第一名,10000米第一名(均破记录)

杨强 法学02-2班 5000米第二名1500米第一名

阿不都拉 体育01-3班 铅球第一名,铁饼第一名(破记录)

李展 法经01-2班 铅球第四名

阿依木古丽 法经02-3班   1500米第二名,800米第二名

李慧 体育02-2班 1500米第三名

沈亚青 体育03-1班 100米栏第一名

周静 体育03-1班 100米栏第二名

艾尼瓦尔 体育03-3班 跳高第一名,三级跳远第三名

马金江 法经00-2班 跳远第一名,跳高第三名

陈远 法经00-1班 800米第二名,400米二名

依明江 体育03-3班 800米第三名

刘文 体育02-2班 100米第五名

艾合塔木 音乐00-3班 100米第六名,

丁纪华 教育01-2班 110米栏第四名,400米栏第三名

赤华瑞 法经02-2班 200米第一名(破记录)400米第二名

包静 体育03-1班 200米第一名,100米第二名

沙拉买提 教育01-5班 5000米第一名,10000米第一名

陈红燕 法经02-2班 10000第三名

钱花 教育00-1班 跳远第一名

刘蕊娜 体育03-1班 跳远第五名,三级跳远第二名

朱彩玲 体育03-2班 铁饼第二名

热依轩 教育02-1班 标枪第一名,铁饼第五名

阿不来提 法经02-1班 铁饼第三名,铅球第一名         

邓伟 体育03-2班 三级跳远第一名,跳远第二名

盛桂荣 中文01-2班 400米第一名,800米第一名

李娜 体育03-1班 100米第一名,三级跳远第三名

王晓玲 中文03-1班 跳高第二名

杜鹃 中文02-2班 跳高第四名

牛存青 体育02-2班 三级跳远第二名

买买提 体育01-3班 200米第四名

沙巴斯别可 法经02-3班    10000米第五名

布左拉 中文03-5班 标枪第三名

木卡达斯 体育00-3班 5000米竞走第一名

杨学颖 法经00-1班 七项全能第一名

孙宪平 法经00-2班 七项全能第二名

阿依古力 体育03-3班 400米栏第一名

姜京 中文03-2班 400米栏第四名

加尔恒 法经03-4班 标枪第一名

杨宏江 体育03-1班 标枪第二名

努拉力 法经02-3班 400米第一名 

马健 教育02-2班 10000米竞走第二名

杨东兴 教育02-1班 10000米竞走第四名

玛依努尔 体育03-3班 5000米第四名

刘刚 体育02-2班      七项全能第一名  破纪录

赤华瑞 盛桂荣 阿依古丽 阿依夏木  女组4*400米第一名破纪录

李娜 赤华瑞 包静 杨学颖  女子组4*100米接力第一名

陈远 努拉力 依明江 张耀峰   男子组4%400米接力

努拉力 买买提 艾子塔木 刘文   男子组4*100米接力

男子组 女子组 团体总分第一名

2003年8月16日参加自治区第十界运动会的成绩

杨学颖   法经00-1班 跳远第一名    跳高第一名

钱花 教育00-1班 跳远第三名

阿不都拉 体育00-1班 铁饼第一名   铅球第二名

李文魁 体育00-1班 铁饼第二名   铅球第一名

陈运 法经00-2班    800米第二名  400米第四名

唐相国 法经01-2班 800米第八名  

盛桂荣 中文01-2班 400米第一名 800米第一名

吴佳 中文01-3班 400米第八名 800米第六名

杨强 法经02-2班 3000米第三名 1500米第二名

谢振 体育01-2班 3000第五名   5000米第二名

艾尼瓦尔 教育98-3班 3000米第七名

阿依桂丽 法经02-3班 1500第三名

李慧 体育02-1班 1500米第四名   8000米第三名

杜鹃 中文02-2班 跳高第四名

马坤 体育99-2班 400米第三名

奴拉力 法经02-3班 400米第一名  200米第三名

马金江 法经00-2班    跳远第一名   跳高第四名

牛存青 体育02-2班 跳远第五名

沙拉买提 教育01-6班 3000第二名

木卡达斯 体育00-3班 3000米第三名

陈远 马昆 努拉力 张耀峰 男子组4*400米接力第一名

盛桂荣 李慧 阿依木古丽 沙拉买提 女子组4*400米接力第一名

团体总分第二名

2003年参加再医科大学举行的全国大学生“飞利浦”杯足球新疆赛区比赛中取得第一名

2003年参加在新疆大学举行的自治区大学生CUBA篮球比赛中取得男子第二名女子第三名.

2003年10月自治区武术锦标赛

杨军(00-2)获男子南拳第一名

王金玲(02-5)获女子长拳第一名,女子棍术第二名

杨耀荣(02-5)获男子传统器械第一名,男子南拳第三名

邢锦(02-2)女子太极拳第四名

单东(02-5)男子南拳第六名

2003年6月自治区十运会网球

陆彦丞(99-3)获男子单打第一名  男子双打第二名

男子团体第三名

曹庆华获团体第三名  双打第四名

2003年2月第29届新星杯全国青少年乒乓球公开赛

雷蕾 女子单打第五名

2003年8月自治区第十届运动会乒乓球比赛

魏娜  夏菲  席容  席艳     女子团体第一名

魏娜 女子单打第一名

魏娜  夏菲 女子双打第一名

李森 潘猛 李刚 周凯 男子团体第三名

2003年8月自治区十运会地州组乒乓球比赛

雷蕾,吴楠 甲组女子团体第一名 斐旭,吴南,田叶 甲组男子团体第一名

斐旭,吴南  甲组男子双打第一名

吴南,雷蕾 甲组混合双打第一名

2003年《质量杯》乒乓球锦标赛

斐旭 男子单打第一名

2003年比赛成绩全疆第十届全运会健美操锦标赛

男单第二名 男单第三名

男单第四名 女单第一名

女单第三名                       女单第四名

混双第二名 混双第三名

三人操第二名 团体第三名

2004年年度新疆师范大学

2004年参加在上海举行的第七届全国大学生运动会的成绩:

1、阿布都拉     体育01-4班   铅球第一名    铁饼     第三名

2、谢振         体育01-5班   5000米第五名  10000米 第八名

3、杨宏江       体育03-2班   标枪                   第七名

校足球队参加在2004年5月在重庆举行的全国大学生“飞莉甫”足球赛,西部赛区的第二名的好成绩。

2004年7月 浙江第六届全国大学生武术锦标赛:

1、杨军       体育00-2班  男子传统拳术一类          第五名

2、宋凯       体育04-1班  女子传统器械一类          第八名  

2004年5月28日参加全疆自治区大学生田径运动会比赛成绩

阿不都拉 体育01-3班 铅球第一名(破记录),铁饼第一名

谢振 体育01-2班 5000米第一名,10000米第一名 

杨强 法经02-2班 1500第三名,5000米第三名

朱彩玲 体育03-2班 铁饼第三名

李展 法经01-2班 铅球第七名

马金江 法经00-2班    跳高第一名,跳远第三名

赤华瑞 法经02-2班 100米第一名 200米第二名

木卡达斯 法经00-3班 5000米竞走第一名

艾尼瓦尔 体育03-3班 跳高第二名

包静 体育03-2班 100米第二名

玛依努尔 体育03-3吧 5000米竞走第三名

丁纪华 教育01-2班 110米栏第六名,400米栏第三名

沈亚青 体育03-1班 100米拦第一名

盛桂荣  中文01-2班 400米第一名     800米第二名

沙拉买提 教育01-6班 5000米第一名    10000米第一名

邓伟 体育03-2班 跳远第一名 三级跳远第一名

阿力木 中文02-5班 1500米第一名{破纪录} 800米第二名

周静 体育03-1班 100米栏第二名

啊依夏木 体育03-3班 200米第一名    400米第二名

努拉力 法经02-3班 400米第四名

依明江 体育03-3班 400米第二名   800米第一名破纪录

王晓玲 中文03-1班 跳高第三名

杜鹃 中文02-2班 跳高第五名

钱花 教育00-1班 跳远第一名      三级跳远第三名

刘蕊娜 体育03-2班 三级跳远第三名   跳远第三名

阿依木古丽  法经02-3班  1500米第二名      800米第四名

阿不来提 法经02-1班 铁饼第二名        

努尔买买提 体育02-3班    七项全能第二名

李慧 体育02-2班 1500米第三名

沙巴斯别克 法经02-3班  10000米第三名

刘刚 体育02-1班 七项全能第五名

杨宏江 体育03-2班 标枪第一名

加尔恒 法经03-4班 标枪第二名

买买提 体育01-3班 100米第五名

艾合塔木 音乐01-3班 100米第六名

马健 教育01-1班 10000米竞走第三名

杨东兴 教育02-1班 10000米竞走第四名

阿依古丽 体育03-3班 400米栏第一名破记录

杨学颖   法经00-1班 七项全能第五名

孙宪萍 法经00-1班 七项全能第二名

牛存青 体育02-2班 三级跳远第二名

布左拉 中文03-5班 标枪第一名

阿力甫 体育03-3班 400米栏第二名

姜京 中文03-1班 400米栏第七名

刘文 买买提 努拉力 艾合塔木  男子组4*100米接力第二名

陈远 阿力甫 依明江 努拉力  男子组4*400米接力第一名

赤华瑞 阿依夏木 包静 沈亚青 女子组4*100米接力第一名

赤华瑞 盛桂荣 阿依夏木 阿依古丽 女子组4*400米接力第一名2004年参加再医科大学举行的全国大学生“飞利浦”杯足球新疆赛区比赛中取得第一名

2004年参加在重庆举行的“飞利浦”中国大学生足球联赛西区的比赛中取得第二名

2004年10月5日-7日参加在阿图什举行的全疆明星“安其杯”足球比赛中取得第一名

2004年参加再新疆师范大学举行的2004年自治区大学生CUBA篮球比赛中取得男篮第三名

2004年参加再新疆师范大学举行的2004年自治区大学生CUBA篮球比赛中取得男篮第三名 取得女子第二名

2004年4月自治区大学生乒乓球比赛

夏菲 席容 雷蕾 席艳 吴南           女子团体第一名

斐旭 吴南 李刚 石俊 刘强           男子团体第一名

斐旭 男子单打第一名

吴南  男子单打第二名

石俊 男子单打第三名

席艳 女子单打第二名 

夏菲                            女子单打第三名

2004年比赛成绩全国第二届亿万妇女健身展示大会

规定动作:第二名

全国健身小姐,健身先生锦标赛

全国十佳健身小姐

(体育学院)