2003年竞赛获奖情况

体育学院2003年体育竞赛获奖情况
2003年全疆自治区大学生田径运动会比赛成绩:
姓名 院系/班级 项目 成绩
谢振 体育系01-5班 5000米 第一名(破记录)
谢振 体育系01-5班 10000米 第一名(破记录)
杨强 法学系02-2班 5000米 第二名
杨强 法学系02-2班 1500米 第一名
阿不都拉 体育系01-3班 铅球 第一名(破记录)
阿不都拉 体育系01-3班 铁饼 第一名(破记录)
李展 法经系01-2班 铅球 第四名
阿依木古丽 法经系02-3班 1500米 第二名
阿依木古丽 法经系02-3班 800米 第二名
李慧 体育系02-2班 1500米 第三名
沈亚青 体育系03-1班 100米栏 第一名
周静 体育系03-1班 100米栏 第二名
艾尼瓦尔 体育系03-1班 跳高 第一名
艾尼瓦尔 体育系03-1班 三级跳远 第三名
马金江 法经系00-2班 跳远 第一名
马金江 法经系00-2班 跳高 第三名
陈远 法经系00-1班 800米 第二名
陈远 法经系00-1班 400米 第二名
依明江 体育系03-3班 800米 第三名
刘文 体育系02-2班 100米 第五名
艾合塔木 音乐系00-3班 100米 第六名
丁纪华 教育系01-2班 110米栏 第四名
丁纪华 教育系01-2班 400米 第三名
赤华瑞 法经系02-2班 200米 第一名(破记录)
赤华瑞 法经系02-2班 400米 第二名
包静 体育系03-1班 200米 第一名
包静 体育系03-1班 100米 第二名
沙拉买提 教育系01-5班 5000米 第一名
沙拉买提 教育系01-5班 10000米 第一名
陈红燕 法经系02-2班 10000米 第三名
钱花 教育系00-1班 跳远 第一名
刘蕊娜 体育系03-1班 跳远 第五名
刘蕊娜 体育系03-1班 三级跳远 第二名
朱彩玲 体育系03-2班 铁饼 第二名
热依轩 教育系02-1班 标枪 第一名
热依轩 教育系02-1班 铁饼 第五名
阿不来提 法经系02-1班 铁饼 第三名
阿不来提 法经系02-1班 铅球 第一名
邓伟 体育系03-2班 三级跳远 第一名
邓伟 体育系03-2班 跳远 第二名
盛桂荣 中文系01-2班 400米 第一名
盛桂荣 中文系01-2班 800米 第一名
李娜 体育系03-1班 100米 第一名
李娜 体育系03-1班 三级跳远 第三名
王晓玲 中文系03-1班 跳高 第二名
杜鹃 中文系02-2班 跳高 第四名
牛存青 体育系02-2班 三级跳远 第二名
买买提 体育系03-1班 200米 第四名
沙巴斯别可 法经系02-3班 10000米 第五名
不左拉 中文系03-5班 标枪 第三名
木卡达斯 体育系00-3班 5000米竞走 第一名
杨学颖 法经系00-1班 七项全能 第一名
孙宪平 法经系00-2班 七项全能 第二名
阿依古丽 体育系03-3班 400米栏 第一名
姜京 中文系03-2班 400米栏 第四名
加尔恒 法经系03-4班 标枪 第一名
杨宏江 体育系03-1班 标枪 第二名
努拉力 法经系02-3班 400米 第一名
马健 教育系02-2班 10000米竞走 第二名
杨东兴 教育系02-1班 10000米竞走 第四名
玛依努尔 体育系03-3班 5000米 第四名
刘刚 体育系02-2班 七项全能 第一名(破记录)
赤华瑞 盛桂荣 阿依古丽 阿依夏木 女子组4X400米接力 第一名(破记录)
李娜 赤华瑞 包静 杨学颖 女子组4X100米接力 第一名
陈远 努拉力 依明江 张耀峰 男子组4X400米接力  
努拉力 买买提 艾子塔木 刘文 男子组4X100米接力  
男子组 女子组 团体总分 第一名    
2003年8月16日参加自治区第十界运动会成绩:
姓名 院系/班级 项目 成绩
杨学颖 法经系00-1班 跳远 第一名
杨学颖 法经系00-1班 跳高 第一名
钱花 教育系00-1班 跳远 第三名
阿不都拉 体育系00-1班 铁饼 第一名
阿不都拉 体育系00-1班 铅球 第二名
李文魁 体育系00-1班 铁饼 第二名
李文魁 体育系00-1班 铅球 第一名
陈运 法经系00-2班 800米 第二名
陈运 法经系00-2班 400米 第四名
唐相国 法经系01-2班 800米 第八名
盛桂荣 中文系01-2班 400米 第一名
盛桂荣 中文系01-2班 800米 第一名
吴佳 中文系01-3班 400米 第八名
吴佳 中文系01-3班 800米 第六名
杨强 法经系02-2班 3000米 第三名
杨强 法经系02-2班 5000米 第二名
谢振 体育系01-2班 3000米 第五名
谢振 体育系01-2班 5000米 第二名
艾尼瓦尔 教育系98-3班 3000米 第七名
阿依古丽 法经系02-3班 1500米 第三名
李慧 体育系02-1班 1500米 第四名
李慧 体育系02-1班 800米 第三名
杜鹃 中文系02-2班 跳高 第四名
马坤 体育系 99-2班 400米 第三名
奴拉力 法经系02-3班 400米 第一名
奴拉力 法经系02-3班 200米 第三名
马金江 法经系00-2班 跳远 第一名
马金江 法经系00-2班 跳高 第四名
牛存青 体育系02-2班 跳远 第五名
沙拉买提 教育系01-6班 3000米 第二名
木卡达斯 体育系00-3班 3000米 第三名
陈远 马昆 努拉力 张耀峰 男子组4X400米接力 第一名
盛桂荣 李慧 阿依木古丽 沙拉买提 女子组4X400米接力 第一名
团体总分 第二名      
2003年10月自治区武术锦标赛:
姓名 院系/班级 项目 成绩
杨军 体育系00-2班 男子南拳 第一名
王金玲 体育系02-5班 女子长拳 第一名
王金玲 体育系02-5班 女子棍术 第二名
杨耀荣 体育系02-5班 男子传统器械 第一名
杨耀荣 体育系02-5班 男子南拳 第三名
刑锦 体育系02-2班 女子太极拳 第四名
单东 体育系02-5班 男子南拳 第六名
2003年6月自治区十运会网球:
姓名 院系/班级 项目 成绩
陆彦丞 体育系99-3班 男子单打 第一名
陆彦丞 体育系99-3班 男子双打 第二名
男子团体 第三名      
曹庆华  团体第三名  双打第四名     
2003年2月第29届新星杯全国青少年乒乓球公开赛成绩:
雷蕾   女子单打 第五名
2003年8月自治区第十届运动会乒乓球比赛成绩:
魏娜 夏菲 席容 席艳 女子团体第一名    
魏娜 女子单打第一    
魏娜 夏菲 女子双打第一名    
李森 潘猛 李刚 周凯 男子团体第三名    
2003年8月自治区十运会地州组乒乓球比赛成绩:
雷蕾 吴楠 甲组女子团体第一名    
斐旭 吴南 甲组男子双打第一名    
吴南 雷蕾 甲组混合双打第一名    
2003年《质量杯》乒乓球锦标赛成绩:
斐旭 男子单打 第一名  
2003年全疆第十届全运会健美操锦标赛成绩:
男单第二名   男单第三名  
男单第四名   女单第一名  
女单第三名   女单第四名  
混双第二名   混双第三名  
三人操第二名   团体第三名  
2003年获得其他成绩:
2003年参加在医科大学举行的全国大学生"飞利浦"杯足球新疆赛区比赛中取得第一名
2003年参加在新疆大学举行的自治区大学生CUBA篮球比赛中取得男子第二名女子第三名

(体育学院)